Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 69

Boite à dominos en os. La dernière mais aussi la plus ouvragée, double couvercle dont un coulissant, l'autre de forme bombée finement sculptées de feuille sur des décors en creux. Un bouton finement ciselé permet de soulever et découvrir le second couvercle coulissant. Apparaissent alors dans leurs logements les dominos en os. Travail de ponton du XIX joliment réalisé. Un ou deux petits éclats sans gravité (17 x 7 x 8 cm).

Estimation : 500 € à 800 €
Adjugé : 400 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com