Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 2

Table à jeu, de forme carrée en noyer, le plateau est pivotant et présente soit un damier en marqueterie soit un maroquin rouge. Pieds cambrés réunis par une entretoise à enroulement décoré au centre d'un motif balustre. XIXème siècle H : 79cm L / 70 cm P : 70 cm.

Estimation : 250 € à 300 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com