Faites vos jeux ! Collection de cartes à jouer de Monsieur W.

Mardi 08 Octobre 2019 à 10h

Lot 1

Table à jeu syrienne, entièrement marquetée d'os, de nacre, et bois précieux, à plateau ouvrant laissant apparaître un tapis de jeu de velours vert, intérieur démasquant un damier et un jeu de backgammon. XIXème siècle
Quelques soulèvements de placage, charnières à refixer, 2 craquelures sur le plateau et différent manque de placage. H:84 cm L : 87 cm P : 45 cm

Estimation : 550 € à 700 €

136 quai des Chartrons
33300 Bordeaux

Téléphone : 05 56 11 11 91
Fax : 05 56 11 11 92
blanchy.lacombe@etude-chartrons.com