NEVERS : Pot de forme sphérique sur piédouche en faience à décor en camaieu bleu et manganèse de personnages chinois et de paysages, deux anses à décor moucheté à la bougie, ép. début XVIII's. Haut : 22 cm - Larg : 28 m (égrenures)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 240 €