RODANET Auguste-Hilaire (1837-1907) : Pendule de cheminée à cage en laiton et quatre verres biseautés (égrenure à un angle du verre de façade), cadran émaillé signé A.H. RODANET, constructeur de chronomètres, Paris 36 rue Vivienne, échappement Brocot visible sur le cadran, platine arrière marquée A. H. RODANET. Haut : 35 cm (petits fêles et éclat à l'émail)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 190 €