Fontaine et son bassin à deux anses mobiles en laiton à décor d'une frise estampée de motifs feuillagés, petits robinets en bronze à tête zoomorphe, ép. XVIII's (accidents). Joint, une bassinoire en laiton repoussé à décor floral, ép. XVIII's (accidents et réparations)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 80 €