GUERIDON en bois de placage, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie en laiton ajouré, ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture, posant sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI. H: 73. D: 62 cm. Légères usures.
Estimation : 100 € à 150 €