Un SERVICE à thé en porcelaine à décor polychrome au chinois comprenant : douze tasses et sous-tasses, deux théière, un sucrier couvert, un pot à lait , bol et un plateau de service
Epoque Napoléon III.
Estimation : 130 € à 150 €
Hôtel des ventes L'Annexe 18 Boulevard des Nations
69960 CORBAS
Téléphone : 04 72 77 78 01 info@lyon-encheres.fr
Frais de vente : 25,2 % en sus des enchères.