Pistolet, à coffre, à silex, à six canons, à balles forcées. Canons ronds. Coffre en laiton, marqué " London 1789 ". Sélecteur rotatif. Détente sous pontet. Plaquettes de crosse en noyer, en partie sculpté. ABE Fabrication XXè siècle
Estimation : 200 € à 250 €
Adjugé : 1 900 €