Edeline E École française " Le Capitaine Théophile Lachaume, du 32è d'Infanterie, portant l'étoile de Chevalier de la Légion d'honneur et la Médaille de Crimée " Huile sur toile, signée en haut à droite. Cadre doré. 36 x 27,5 cm (petites restaurations)
Lachaume Théophile, né à Villeneuve au Chemin en 1828, à fait la campagne de Crimée.
Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 90 €