SOUPIERE COUVERTE en argent uni, reposant sur un piédouche à moulures de filets, les prises latérales ajourées à attaches feuillagées, la bordure du couvercle moulurée de filets en rappel du haut du corps, le frétel en gland sur une terrasse feuillagée
Paris, 1798-1809
Orfèvre: Abel Etienne GIROUX, reçu en 1805
H.: 32 cm Poids: 2kg090
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 500 €