Paire de FLAMBEAUX en argent, la base ronde à moulure d'une frise de feuilles lancéolées, le fût hexagonal surmonté d'un anneau mouluré de frises d'oves, filets, perles et feuilles lancéolées, le binet mouluré de frises, complets de leurs bobèches
Paris, 1798-1809
Orfèvre: Pierre PARAUD, insculpation en 1800
H.: 30 cm Poids: 1kg230
Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 600 €