Prestige: Objets d'art, Art du XXième, Ameublement

Mercredi 04 Décembre 2019 à 14h

Lot 597

PARIS
PARIS
PARIS
PARIS
PARIS

PARIS
Tasse en porcelaine reposant sur un piédouche, l'anse terminée par une tête de personnage, le décor polychrome et or à décor de vases antiques dans des réserves sur fond bleu en alternance avec un fond marbré
Circa 1830
H.: 12.5 cm

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 300 €