BOITE ronde en écaille, le couvercle renfermant une minature représentant le portrait présumé de Louis Broband père de Madame Aline Poison en costume des gardes du corps de la princesse Pauline Borghèse, la monture en or
XIXème
D.: 6.8 cm (accidents et manques)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 580 €