Paul AIZPIRI (1919-2016)
L'oiseleur
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée et dédicacée "amicalement au Pr Benamour, Aïzpiri"
60 x 73 cm (le tableau est accompagné d'un certificat établi par Paul Aïzpiri)
Provenance:
- Collection du docteur Georges Benamour, Toulouse
- à l'actuel propriétaire par descendance
Estimation : 5 000 € à 6 000 €
Adjugé : 15 000 €