Collectif "SUR LE VIF", L'exposition coloniale de Paris, 1931. Chez Degorce Paris, 1931. 1 volume broché, grand in-4°, exemplaire n°476/2000. Préface du maréchal Lyautey, vingt-cinq lithographies originales de Degorce avec des commentairtes d'André Maurois
Estimation : 50 € à 80 €