Livres anciens et modernes

Mardi 05 Novembre 2019 à 14h

Lot 116

Collectif "SUR LE VIF", L'exposition coloniale de Paris, 1931. Chez Degorce Paris, 1931. 1 volume broché, grand in-4°, exemplaire n°475/2000. Préface du maréchal Lyautey, vingt-cinq lithographies originales de Degorce avec des commentairtes d'André Maurois

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €