Jules VERNE, Le pays des fourrures. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au portrait collé, tranches dorées, catalogue HF pour 1894-1895 (usures aux coiffes et aux mors, fentes, quelques déchirures)
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 90 €