Jules VERNE, Famille sans nom, Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (petites usures aux coiffes et aux mors, piqûres, état moyen)
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 80 €