POUPEES - JOUETS

Vendredi 15 Novembre 2019 à 14h30

Lot 101

Lot de 4 poupées,

Lot de 4 poupées,
-L'une marquée " 4 .. Matière jupinoy .. " châtain clair aux yeux en verre bleu fixes, bouche ouverte, corps articulé, écailles d'usage (mains ..), manque petit doigt main droite, petit pagne dentelle. 44cm.
-Poupée type Bella, tête rhodoïd, châtain clair aux yeux bleus dormeurs à cils, corps semi-articulé, vêtements d'origine, culotte et robe fleurie, (manche droite trouée), chaussures d'origine. 40cm.
-" K & R 728/4 Germany 34/36 " bébé caractère tête rhodoïd, yeux à l'intérieur à refixer, bouche ouverte 2 quenottes en haut, cheveux naturels châtain clair d'origine, corps articulé à 4 boules, manque petit doigt main droite. 36cm.
À retendre les caoutchoucs.
-Poupée tête plastique dur numérotée 47/4, yeux peints bleus, corps semi-articulé, bikini rouge et blanc et espadrilles d'origine vertes et rouges.
Ht: 35cm. Le tout en l'état.

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 40 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
info@lyon-encheres.fr

Belle vente de Poupées - Jouets.
Expert : Mme Marilyn BANCEL MARILYN - 04 72 41 88 12 ou 06 66 52 18 98

Expositions publiques :
Jeudi 14 novembre de 10h à 12h et de 14h à 18h
Vendredi 15 novembre de 10h à 12h.

Frais de vente : 25,2% en sus des enchères.