Importante ARMOIRE en noyer et placage de noyer ouvrant par deux portes moulurées sculptées, corniche ceintrée. Epoque XVIIIème siècle. Portant une estampille Jean LEVASSEUR 1726 au feu. Petites usures et griffures, manque une planche du fond. Serrure à crémone. Clé en forme de S. H. environ 255 cm. L. environ 164 cm.
Estimation : 800 € à 1 200 €