MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 27 Mai 2019 à 14h30

Lot 58

BAGUE " Toi et Moi" en platine 850/°° ornée de deux diamants de taille ancienne taillés en coussin de 1.08 ct et 1.15 ct entourés de 4 lignes de diamants taille ancienne. Epoque fin du XIXe - début du XXe siècle. TDD: 50. PB:6.8 g. Manque un diamant, petite trace à l'anneau.

Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 2 860 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr