MAUBOUSSIN Paris - EPINGLE en or jaune 750/°° et platine 850/°° ornée d'un bouquet de fleurs composé de perles de culture blanche, grises, dorées de forme rondes ou baroques, perles de cristal de roche et de diamants taille 8/8 et taille moderne. Vers 1950. Signée et numérotée 9780. H. 7.8 cm. PB: 22.3 g.
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 4 100 €