VENTE BIJOUX MODERNES & ANCIENS EN PREPARATION

Lundi 07 Octobre 2019 à 14h

Lot 80

CARTIER Paris - ELEMENTS de COLLIER transformés en BROCHE ou resté en FERMOIR en platine 850/°° ou or gris 750/°° ornés de diamants de taille anciennes entourés de diamants taillés en rose soulignés par des rangs d'améthystes calibrées en serti invisible. Vers 1900. Un élément signé Cartier Paris. PB: 42.4 g.

Estimation : 1 000 € à 2 000 €
Adjugé : 7 500 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 28 70 64 28
info@lyon-encheres.fr