MOUSTIERS. Grand plat creux en faïence à décor en camaïeu manganèse sur deux terrasses de sept grottesques et cinq animaux volant. Epoque XVIIIème siècle. 36 x 25 cm. Fêle traversant et petits éclats.
Estimation : 100 € à 200 €Adjugé : 240 €