TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 25 Mai 2019 à 14h30

Lot 48,1

Charles-Leopold GREVENBROECK (Italie fin du XVIIème siècle - Naples 1758). "Paysage avec vue d'un domaine et de sa tour de garde". Paysage d'hiver à l'obélisque. Paire de cuivres. 32 x 73,5 cm. Petits accidents et manques. RM.

Estimation : 10 000 € à 15 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr
Expositions publiques :

Vendredi 24 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 25 mai de 10h à 12h

Experts :
Tableaux Anciens : René Millet - 01 44 51 05 90
Tapis et tapisseries : René Samani - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence Fligny - 01 45 48 53 65

Frais de vente : 25.2% TTC en sus des enchères