TABLEAUX ANCIENS - MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 25 Mai 2019 à 14h30

Lot 47

Ecole FRANÇAISE de la fin du XVIIème siècle
Les quatre saisons
Gouaches...
Les quatre saisons
Gouaches...
Les quatre saisons
Gouaches...
Les quatre saisons
Gouaches...
Les quatre saisons
Gouaches...

Les quatre saisons
Gouaches sur papiers marouflés
17 x 22,5 cm
Trace de date au revers d'un panneau 1695. RM

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 4 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr
Expositions publiques :

Vendredi 24 mai de 10h à 12h puis de 14h à 18h
Samedi 25 mai de 10h à 12h

Experts :
Tableaux Anciens : René Millet - 01 44 51 05 90
Tapis et tapisseries : René Samani - 04 78 37 63 34
Haute Epoque : Laurence Fligny - 01 45 48 53 65

Frais de vente : 25.2% TTC en sus des enchères