ECOLE ALLEMANDE du XVIIIème siècle. "Portrait de A. von Seinsheim". Gouache sur papier vergé. Epoque XVIIIème siècle. 8,5 x 7 cm. Annoté à la plume au dos A.von Seinsheim Bamberg. Cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI.
Adam von Steinsheim (Ratisbone 1708/ Wurtzbourg 1779) Prince Évêque de Bamberg et Wurtzbourg.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 550 €