ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle. "Lapin". Dessin au fusain sur papier vergé (filigrane grappe de raisin moulin de Saint-Junien). 26 x 39 cm. Annotation à la plume sépia chiffre et paraphe de Tartivot. Petites piqûres et traces de pliures.
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 380 €