BIJOUX ANCIENS & MODERNES - HORLOGERIE & MONTRES - MODE & ACCESSOIRES VINTAGE

Lundi 27 Mai 2019 à 14h30

Lot 314

MONTRE de dame en platine 850/°°, le boitier rectangulaire épaulé de diamants taille 8/8, cadran crème, chiffres arabes, aiguilles en acier bleui, couronne saphir, le bracelet entièrement formé de perles fines, le fermoir serti de diamants, bouton saphir. PB: 16.5 g. Manque un diamant, restaurations effectuées et à prévoir sur le bracelet . Ne fonctionne pas.

Estimation : 400 € à 600 €
Adjugé : 1 000 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr