CARTIER - BROCHE "Païva" en or gris 750/°° ornée d'un diamant taillé en brillant d'1.60 ct environ, les pétales pavés de diamants taillés en brillant plus petits. Signé Cartier et numéroté. 2.7 x 2.7 cm. Dans un écrin. Avec facture d'achat du 1er octobre 1997.
Estimation : 6 000 € à 10 000 €
Adjugé : 9 800 €