COLLIER de perles de culture d'eau de mer en chute formé de 77 perles de couleur blanc crème, le fermoir en or gris 750/°° orné de trois diamants de taille ancienne, le principal de 0.30 ct environ. Diamètre des perles: 4.4 à 8.8 mm. Pas d'indication de traitement. Avec certificat LFG en date du 31.01.19. PB: 25.85 g. Chainette en argent. (manques à la nacre).
Estimation : 300 € à 500 €