TABLE D'ARCHITECTE dite A LA TRONCHIN en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir et deux tirettes en ceinture reposant sur quatre pieds moulurés, le plateau inclinable et à hauteur variable grâce à un bouton pression
Epoque Louis Philippe
H.: 76 cm l.: 89.5 cm P.: 54 cm
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 480 €