CHINE
Palanquin en bois sculpté, mouluré, laqué et doré à décor de scènes animées et motifs ornementaux, la partie supérieure couverte d'une toile laquée, l'intérieur agrémenté d'une chaise
H.: 172 cm L.: 114 cm l.: 90 cm (accidents et manques)
Estimation : 3 000 € à 5 000 €
Adjugé : 3 000 €