NANTES, Tableaux anciens, modernes, contemporains et sculptures

Mardi 18 Juin 2019 à 14h

Lot 139

Georges LAPORTE (1926-2000)
Le port d'Anvers, 1968.
Huile sur toile signée en...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Le port d'Anvers, 1968.
Huile sur toile signée en...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Le port d'Anvers, 1968.
Huile sur toile signée en...
Georges LAPORTE (1926-2000)
Le port d'Anvers, 1968.
Huile sur toile signée en...

Georges LAPORTE (1926-2000)
Le port d'Anvers, 1968.
Huile sur toile signée en bas à droite, située au dos
64.5 x 92 cm
Bibliographie:
- Georges Laporte, catalogue raisonné, reproduit pp. 94-95

Estimation : 2 000 € à 3 000 €