NANTES, Tableaux anciens, modernes, contemporains et sculptures

Mardi 18 Juin 2019 à 14h

Lot 104

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage d'Ile de France
Huile sur toile signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage d'Ile de France
Huile sur toile signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage d'Ile de France
Huile sur toile signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage d'Ile de France
Huile sur toile signée en...
Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage d'Ile de France
Huile sur toile signée en...

Abel LAUVRAY (1870-1850)
Paysage d'Ile de France
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 73 cm
Bibliographie:
- Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°461 p. 153

Estimation : 400 € à 500 €