Jules VERNE, Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor noir et or, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, piqûres, petites déchirures)
Estimation : 50 € à 60 €