Jules VERNE, Une ville flottante et Les forceurs de blocus. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor noir et or, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, fentes, mouillures)
Estimation : 20 € à 30 €