Jules VERNE, Le tour du monde en 80 jours et Le docteur Ox. Paris, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, déchirures, reliure légèrement abimée)
Estimation : 60 € à 80 €