Jules VERNE, Le sphinx des glaces. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, piqûres, déchirures)
Estimation : 100 € à 150 €