Jules VERNE, Les enfants du capitaine Grant. Paris, 1883, Hetzel, grand in-8.
Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, plat à la bannière bleue, tranches dorées, catalogue BR (usures aux coiffes et aux mors, insolé, piqûres)
Estimation : 80 € à 100 €