Jules VERNE, L'étoile du Sud et L'archipel en feu. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, dos au phare, plat à un éléphant, tranches dorées (usures aux coiffes et aux mors, petites déchirures)
Estimation : 100 € à 150 €