Jules VERNE, Un Capitaine de quinze ans. Paris, Hetzel, grand in-8. Cartonnage percaline rouge, décor polychrome, dos au phare, plat au globe doré, tranches dorées (usures au cartonnages, mouillures)
Estimation : 150 € à 200 €