René LALIQUE (1860 - 1945). Vase boule modèle "Oranges" créé le 9 Janvier 1926 en verre blanc soufflé-moulé et émaillé brun, signé "R. Lalique France n°964" A la pointe, sous la base, et marqué en creux R.LALIQUE. Haut : 29 cm
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 9 700 €