Coffret à senteur d'époque Napoléon III en bois noirci à filets et incrustations de laiton, écaille rouge, nacre et "laque" bleue, ouvrant par le plateau et deux petits vantaux en façade, intérieur en tissu rose comprenant quatre petits flacons à décor d'étoiles dorées (égrenures). Larg : 33 cm - Prof : 24 cm - Haut : 15,5 cm
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 290 €