Deux pendentifs : un scarabée en or étranger et un autre éléphant en pierre dure rose et métal. On joint une médaille en or jaune gravée (accidents) et deux paires de dormeuses : une en or 14K serti de trois petites pierres bleues et l'autre en métal avec pierres blanches.
Poids brut de l'ensemble (éléphant non pesé) : 5,3 g
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 110 €