ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Mercredi 05 Juin 2019 à 14h30

Lot 92

Jean-Claude Novaro (né en 1943)

Pot couvert de forme bombée en verre soufflé polychrome à décor intercalaire de tête de marin coiffé d'un pompon et entrelacs de matière à l'arrière. Signé et daté 1991. H. 32 cm. TR.

Estimation : 600 € à 800 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr