Jean-Claude Novaro (né en 1943) Pot couvert de forme bombée en verre soufflé polychrome à décor intercalaire de tête de marin coiffé d'un pompon et entrelacs de matière à l'arrière. Signé et daté 1991. H. 32 cm. TR.
Estimation : 600 € à 800 €