ARTS DÉCORATIFS DU XXème siècle

Mercredi 05 Juin 2019 à 14h30

Lot 54

Gallé
Gallé
Gallé

Gallé
Vaporisateur piriforme en verre gravé à l'acide à décor de fleurs de pommiers du Japon rouges sur fond jaune. Manque la poire. Signé. H. 22 cm. TR.

Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 255 €

6, rue Marcel Rivière
69002 Lyon
Téléphone : 04 72 77 78 01
Fax : 04 72 56 30 07
info@lyon-encheres.fr