Beau bébé JUMEAU tête biscuit coulé non signée, numérotée 10, beaux yeux émail bleu fixes, bouche ouverte, oreilles percées, calotte collée et perruque d'origine cheveux naturels châtain foncé. Corps articulé, quelques écailles d'usage, manque petit bout index main droite, .. robe ancienne (à peine fusée) en fil blanc à broderies et petit galon dentelle, charlotte ancienne. Ht: 59cm.
Estimation : 400 € à 800 €
Adjugé : 420 €