CHINE - COUPE en émaux de Canton, à décor en médaillon de jeunes femmes marchant sur les flots, rejoignant une autre femme sur une berge, le pourtour à décor de fleurs de lotus et pivoines. Vers 1900. D. 19 cm. Petits accidents. PA
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 70 €